उत्तराखंड: चारधाम यात्रा में चालू है शराब के ठेके, चरम पर है अवैध शराब की बिक्री

उत्तराखंड में चारधाम यात्रा के चलते उत्तरकाशी में शराब का ठेके बन्द है। हालांकि इसके बावजूद भी अवैध शराब की बिक्री चरम पर है।

चारधाम यात्रा के दौरान जनपद में चल रही ऐसी अवैध गतिविधियों पर कार्रवाई के लिए उत्तरकाशी पुलिस अधीक्षक अर्पण यदुवंशी ने भटवाडी उपजिलाधिकारी चत्तर सिंह चौहान एवं उत्तरकाशी पुलिस उपाधीक्षक, अनुज कुमार के नेतृत्व में विशेष पुलिस टीम का गठन किया है।

इसी के साथ आपको बता दे कि मनेरी क्षेत्रान्तर्गत गणेशपुर में स्थित होटल जय श्री काशी विश्वनाथ में छापेमारी की गई। होटल से करीब 23 पेटी अवैध अंग्रेजी शराब व 10 पेटी बीयर की बरामद की गई।

बरामदगी के आधार पर होटल मालिक हेमराज बिष्ट के खिलाफ कोतवाली मनेरी पर 60 आबकारी अधियनिम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।

हालांकि एसपी उत्तरकाशी ने बताया कि वर्तमान में उत्तरकाशी में चारधाम यात्रा प्रचलित है, उत्तरकाशी में फिलहाल शराब की दुकाने भी बन्द हैं, बावजूद इसके भी यात्रा की आड़ में अवैध शराब की बिक्री की सूचनाएं मिल रही थी।
इसी के साथ ही जिस पर हमारे द्वारा पुलिस व प्रशासन की एक संयुक्त टीम गठित की गई थी। जिसमें टीम को सफलता भी मिली है।

चारधाम यात्रा के दौरान अवैध मादक द्रव्यों की रोकथाम हेतु हमारी टीमें लगातार सक्रिय हैं। मादक द्रव्यों व नशे के अवैध कारोबार में संलिप्त लोगों को बख्शा नहीं जायेगा।

मुख्य समाचार

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं सीएम धामी ने इण्डियन ए.आई समिट में किया प्रतिभाग

हरिद्वार| मंगलवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं सीएम...

सीएम धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद

देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री...

भारतीय क्रिकेट टीम को मिला नया जर्सी स्पॉन्सर, अपोलो टायर्स ने बाजी मारी

भारतीय क्रिकेट टीम को नया जर्सी स्पॉन्सर मिल गया...

Topics

More

    सीएम धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद

    देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री...

    1xBet case: अब बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद को सम्मन

    प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप 1xBet...

    Related Articles