ताजा हलचल

पाकिस्तान के सुरक्षाबलों की आतंकवादी ठिकानों पर छापेमारी, गोलीबारी में 17 तालिबानी लड़ाके ढेर

शुक्रवार को पाकिस्तान के सुरक्षाबलों ने आतंकवादी ठिकानों पर छापेमारी की. छापेमारी के दौरान गोलीबारी हुई, जिसमें 17 तालिबानी लड़ाके ढेर हो गए. मामला खैबर-पख्तूनख्वा प्रांत का है. केपीके पुलिस प्रमुख शहबाज इलाही ने बताया कि खैबर-पख्तूनख्वा प्रांत के करक जिले में हुई है. उन्होंने कहा कि गोलीबारी में तीन अधिकारी घायल भी हो गए हैं.

इलाही ने हमले के बारे में कोई और जानकारी नहीं दी है. हालांकि, उन्होंने बताया कि मारे गए आतंकवादी ख्वारिज थे. ख्वारिज एक ऐसा शब्द है, जिसका इस्तेमाल पाकिस्तानी अधिकारी अकसर पाकिस्तानी तालिबानी के सदस्यों के लिए इस्तेमाल करते हैं.

हालांकि, सुरक्षाबल अधिकतर इस तरह के अभियान चलाते रहते हैं. दो दिन पहले भी डेरा इस्माइल खान जिले में भी इस प्रकार की खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई की गई थी. उस वक्त भी सुरक्षाबलों द्वारा 13 तालिबानी ढेर हो गए थे.

पाकिस्तान में हाल के वर्षों में आतंकवादी हिंसा में वृद्धि हुई है. अधिकांश हमले अलगाववादी समूहों और पाकिस्तानी तालिबान द्वारा किया जाता है. पाकिस्तानी तालिबान को ही तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान या फिर टीटीपी के नाम से भी जाना जाता है.

टीटीपी अफगानिस्तान वाले तालिबान का ही एक अलग समूह है. हालांकि, दोनों आपस में सहयोगी है. 2021 में अफगानिस्तान वाले तालिबान के सत्ता में वापस आने के बाद पाकिस्तान वाले तालिबान में जोश आ गया है. कहा जाता है कि अफगानिस्तान में सत्ता संभालने के बाद से कई नेताओं और लड़कों ने अफगानिस्तान में शरण ले रखी है.

Exit mobile version