नए साल से पहले सस्ता हुआ कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर, जानें कितने रुपए की हुई कटौती

केंद्र सरकार ने देशवासियों को नए साल का तोहफा दिया है. सरकार ने एलपीजी सिलेंडर के दाम में 39.50 रुपए की कटौती की है. गैस के रेट में यह कटौती 19 किलोग्राम वाले कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर पर की गई है. जिसके बाद राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में अब 19 किलोग्राम वाले गैस सिलेंडर की कीमत अब 1757 रुपए हो गई है.

हालांकि घरेलू एलपीजी सिलेंडरों के भाव में कोई बदलाव नहीं हुआ है, जिससे डोमेस्टिक गैस कस्टमर्स को निराशा हाथ लगी है. केंद्र सरकार के नए आदेश के अनुसार गैस की कीमतों में कटौती आज यानी 22 दिसंबर से ही लागू मानी जाएंगी. होटल और रेस्टोरेंट जैसे गैस उपयोगकर्ता इस राहत को केंद्र सरकार की तरफ से नए साल का गिफ्ट मान रहे हैं.

आपको बता दें कि इससे पहले राजधानी दिल्ली में कमर्शियल एलपीजी गैस सिलेंडर की कीमत 1796.50 रुपए थी जो अब घटकर 1757.50 हो गई है. इसके साथ ही मुंबई में मुंबई में 1749 रुपये, कोलकाता में 1908 रुपये और चेन्नई में 1968.50 रुपये थी. कीमत में 39.50 रुपये की कटौती के बाद कमर्शियल सिलेंडर अब कोलकाता में 1869 रुपए हो गई है.

मुख्य समाचार

जम्मू-कश्मीर: पहलगाम हमले की जांच तेज, एनआईए प्रमुख मौके पर पहुंचे

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकी...

मुजफ्फरपुर SSP का बड़ा एक्शन, 16 पुलिसकर्मी निलंबित, माफियाओं से साठगांठ का आरोप

​बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एसएसपी सुशील कुमार ने...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles