ताजा हलचल

राहुल गांधी की ‘वोट अधिकार यात्रा’ से गरमाया बिहार, भाजपा ने साधा निशाना—रविशंकर प्रसाद बोले “संविधान को कर रहे हैं शर्मसार”

राहुल गांधी की 'वोट अधिकार यात्रा' से गरमाया बिहार, भाजपा ने साधा निशाना—रविशंकर प्रसाद बोले "संविधान को कर रहे हैं शर्मसार"

कांग्रेस नेता राहुल गांधी 17 अगस्त से बिहार में ‘वोट अधिकार यात्रा’ का आगाज़ कर रहे हैं, जो विशेष व्यापक मतदाता सूची संशोधन (SIR) के खिलाफ जन-जागरण का अभियान है। उन्होंने इसे लोकतंत्र, संविधान और ‘एक व्यक्ति—एक वोट’ के सिद्धांत की रक्षा का संघर्ष बताया।

बीजेपी ने इस यात्रा को विपक्ष का राजनीतिक हथकंडा बताया है। भाजपा नेता रविशंकर प्रसाद ने तीखा निशाना साधते हुए कहा, “वे पदयात्रा कर रहे हैं, आयोग को गाली दे रहे हैं, संविधान को शर्मिंदा कर रहे हैं”।

इस यात्रा में रालो गांधी के साथ RJD नेता तेजस्वी यादव और INDIA ब्लॉक के अन्य वरिष्ठ नेता भी शामिल होंगे, और यह अभियान पटना के गांधी मैदान में एक बड़ी रैली के साथ समाप्त होगा।

राहुल गांधी पहले भी मतदाता सूची में गड़बड़ी के आरोप लगाते हुए चुनाव आयोग पर ज्ञापन सौंप चुके हैं, और वे “गंभीर विसंगतियों” के खिलाफ जनता और अदालत तक पहुंच बनाने का संकल्प कर चुके हैं।

Exit mobile version