ताजा हलचल

पीएम मोदी के सेमीकंडक्टर दावे पर कांग्रेस का पलटवार: “1983 से चंडीगढ़ प्लांट चालू”

पीएम मोदी के सेमीकंडक्टर दावे पर कांग्रेस का पलटवार: “1983 से चंडीगढ़ प्लांट चालू”

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लाल किले से स्वतंत्रता दिवस पर दिए गए भाषण में दावा किया कि “सेमीकंडक्टर पर फाइल का काम हमारे देश में 50–60 साल पहले शुरू हुआ था; सेमीकंडक्टर फैक्ट्री का विचार 50–60 साल पहले सामने आया था, लेकिन गर्भ में ही मार दिया गया”—इस प्रकार देश ने 50–60 साल गंवा दिए।

इस पर कांग्रेस के सीनियर नेता जयराम रमेश ने पलटवार करते हुए नरेंद्र मोदी पर सीधा हमला बोला और उन्हें “ pathological liar ” करार दिया। उन्होंने विशेष रूप से यह कहा कि “चंडीगढ़ में स्थापित सेमीकंडक्टर कॉम्प्लेक्स लिमिटेड ने 1983 में ऑपरेशन शुरू किया था।”

प्रधानमंत्री ने आगे बताया कि वर्तमान में सेमीकंडक्टर क्षेत्र में मिशन मोड पर कार्य हो रहा है: “6 अलग-अलग यूनिट्स जमीन पर उतर रहे हैं और 4 नए यूनिट्स को हमने पहले ही ग्रीन सिग्नल दे दिया है।”

इस प्रकार, कांग्रेस ने पीएम मोदी की 50–60 साल पुराने सेमीकंडक्टर दावे को तथ्य-विहीन बताते हुए चंडीगढ़ के 1983 से ऑपरेशनल सेमीकंडक्टर प्लांट का उदाहरण देकर उनका दावा खारिज किया है।

Exit mobile version