बांग्लादेश: उपद्रवियों ने शेख मुजीबुर्रहमान का घर किया आग के हवाले

बांग्लादेश में अवामी लीग ने 6 फरवरी को देशव्यापी विरोध प्रदर्शन का आह्वान किया था. मगर इससे पहले राजधानी ढाका समेत बांग्लादेश के कई शहरों में हिंसा का दौर शुरू हो गया. शेख मुजीबुर्रहमान के घर पर हमला हो गया. उनके घर को उपद्रवियों ने आग के हवाले कर दिया. हजारों की संख्या में अवामी लीग समर्थक, कार्यकर्ताओं और नेताओं की गिरफ्तारी की गई है. आपको बता दें कि शेख हसीना की पार्टी अवामी लीग ने 6 फरवरी को अपने कार्यकर्ताओं और नेताओं को सड़क पर उतरने की अपील की थी.

अवामी लीग की योजना था कि गुरुवार को बांग्लादेश में ट्रांसपोर्ट सिस्टम को पूरी तरह से बंद करके हाइवे समेत कई शहरों में जाम लगाने का प्रयास था. मोहम्मद यूनुस की अगुवाई में मौजूदा अंतरिम सरकार के खिलाफ अवामी लीग ने बड़े प्रदर्शन का आवाह्न किया था. मगर इससे पहले ही बांग्लादेश में उपद्रव शुरू हो गया. उपद्रवियों ने गेट तोड़कर जबरन शेख मुजीबुर्रहमान के आवास के अंदर घुस गए. यह विरोध पूर्व पीएम शेख हसीना की ओर से किए गए एक ऑनलाइन भाषण के जवाब में शुरू हुआ.

प्रदर्शनकारियों ने घर को ध्वस्त करने की धमकी दी थी. इसके लिए धानमंडी 32 में बुलडोजर मार्च की योजना बनाई. बताया जा रहा है कि प्रदर्शनकारी रात 8 बजे तक घर पर आ गए.उन्होंने आवास का मेन गेट तोड़ दिया और अंदर घुस गए और बड़े स्तर पर तोड़फोड़ की.

मुख्य समाचार

ट्रम्प को खुश करने के लिए देश भर के कपास किसानों को दांव पर लगा दिया: अरविंद केजरीवाल

आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पीएम नरेंद्र...

रायबरेली में रोक दिया गया राहुल गांधी का काफिला: जानिए पूरा मामला और वजह

रायबरेली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के काफिले को...

Topics

More

    रायबरेली में रोक दिया गया राहुल गांधी का काफिला: जानिए पूरा मामला और वजह

    रायबरेली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के काफिले को...

    नेपाल की जेल से भागे 5 कैदियों ने की भारत में घुसपैठ करने की कोशिश, एसएसबी ने किया गिरफ्तार

    सिद्धार्थनगर| नेपाल में हालात बदतर हो चुके हैं. प्रदर्शनकारियों...

    ADR रिपोर्ट: 40 क्षेत्रीय पार्टियों ने FY 23-24 में 2,532 करोड़ रुपये की आय का किया खुलासा

    एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (ADR) की हालिया रिपोर्ट के...

    ‘सब कुछ ब्लॉक करो’: फ्रांस में दंगे और अशांति, मैक्रॉन के इस्तीफे की मांग तेज

    फ्रांस में राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के खिलाफ बढ़ते असंतोष...

    Related Articles