ताजा हलचल

बब्बर खालसा के खिलाफ NIA का बड़ा दावा, पंजाब में 15 ठिकानों पर छापेमारी, आतंकी साजिश का भंडाफोड़

बब्बर खालसा के खिलाफ NIA का बड़ा दावा, पंजाब में 15 ठिकानों पर छापेमारी, आतंकी साजिश का भंडाफोड़

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने शुक्रवार को पंजाब के 15 स्थानों पर एक साथ छापेमारी की, जो प्रतिबंधित खालिस्तानी आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) से जुड़े थे। यह कार्रवाई गुरदासपुर जिले के घनी के बांगर पुलिस स्टेशन पर दिसंबर 2024 में हुए हैंड ग्रेनेड हमले के सिलसिले में की गई।

एनआईए की जांच में सामने आया कि इस हमले की साजिश पाकिस्तान स्थित आतंकी हरविंदर सिंह उर्फ रिंदा के करीबी सहयोगी और अमेरिका में बसे गैंगस्टर हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पासियां ने रची थी। हैप्पी और उसके सहयोगी शमशेर सिंह उर्फ शेरा उर्फ हनी समेत अन्य विदेशों में स्थित BKI ऑपरेटिव्स ने पंजाब और हरियाणा में पुलिस थानों और चौकियों पर ग्रेनेड हमलों की साजिश रची और उन्हें अंजाम भी दिया।

एनआईए ने बताया कि BKI के विदेशों में स्थित सदस्य भारत में आतंकी नेटवर्क तैयार करने, नए मॉड्यूल बनाने, और भारत में हमलों की साजिश में जुटे हुए हैं। ये आतंकी और उनके सहयोगी पाकिस्तान समेत अन्य देशों में रहकर भारतीय सरजमीं पर आतंक फैलाने की कोशिश कर रहे हैं।

गृह मंत्रालय के निर्देश पर दर्ज UAPA (गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम, 1967) के तहत इस मामले की जांच जारी है और एनआईए जल्द और गिरफ्तारियां कर सकती है।

Exit mobile version