दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और स्थानीय थाना पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाकर राजधानी के विभिन्न इलाकों से 30 अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई दिल्ली-एनसीआर में अवैध प्रवासियों की बढ़ती संख्या और उनके आपराधिक गतिविधियों में संलिप्तता को देखते हुए की गई है।
पुलिस के अनुसार, पकड़े गए सभी लोग बिना वैध दस्तावेजों के भारत में रह रहे थे और कुछ के खिलाफ चोरी, स्नैचिंग और नकली पहचान पत्र बनाने जैसे मामलों में संलिप्तता के प्रमाण भी मिले हैं। इन सभी के खिलाफ विदेशी अधिनियम (Foreigners Act) और पासपोर्ट अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है।
अभियान दिल्ली के सीमावर्ती इलाकों जैसे ओखला, जामिया नगर, सीमापुरी और आनंद विहार में चलाया गया। पकड़े गए घुसपैठियों से पूछताछ की जा रही है ताकि उनकी एंट्री के नेटवर्क और अन्य सहयोगियों की जानकारी मिल सके। पुलिस का कहना है कि भविष्य में ऐसे और भी अभियान चलाए जाएंगे ताकि राजधानी में अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाया जा सके।
यह कार्रवाई न केवल राष्ट्रीय सुरक्षा के लिहाज से महत्वपूर्ण है, बल्कि दिल्ली में कानून-व्यवस्था बनाए रखने की दिशा में भी एक अहम कदम है।