उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 17 जून को वाराणसी में 24 जून को होने वाली केंद्रीय क्षेत्रीय परिषद (Central Zonal Council) की तैयारी का औचक निरीक्षण किया। यह आयोजन गैर-राजधानी यानी वाराणसी में हो रहा है, जो ऐसा पहली बार है।
मुख्यमंत्री ने होटल ताज, नडेसर क्षेत्र में मंचस्थ और लॉजिस्टिक व्यवस्था का जायजा लिया तथा वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देश दिए कि शामिल राज्यों—उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़—के मुख्यमंत्री एवं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के स्वागत में कोई कमी न रहे । उन्होंने व्यवस्था की सम्पूर्ण तैयारी सुनिश्चित करने हेतु विशेष ध्यान देने को कहा।
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि परिषद सुरक्षा, शिक्षा, बुनियादी ढांचा, पर्यटन, परिवहन और केंद्र-राज्य समन्वय जैसे अहम मुद्दों पर विचार-विमर्श करेगी । उन्होंने अधिकारियों को साफ-सफाई, यातायात नियोजन और पर्यावरण संरक्षण पर विशेष बल देने के निर्देश दिए।
इस बैठक की अध्यक्षता गृह मंत्री अमित शाह करेंगे, जबकि मुख्यमंत्री योगी इसका क्षेत्रीय उपाध्यक्ष होंगे। यह यूपी में 2018 के लखनऊ के बाद दूसरी बार आयोजन है। मुख्यमंत्री ने अति महत्वपूर्ण सुरक्षा प्रबंधों के साथ आयोजन को त्रुटिहीन ढंग से संपन्न कराने का भरोसा जताया।