भूटान ने पीएम मोदी को अपने सर्वोच्‍च नागरिक सम्‍मान से नवाजा

भूटान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपने सर्वोच्‍च नागरिक सम्‍मान से नवाजा है. इसकी जानकारी भूटान के प्रधानमंत्री कार्यालय ने अपने फेसबुक अकाउंट पर दी है. भूटान के इस सर्वोच्‍च नागरिक सम्‍मान का नाम नगदेग पेल गी खोरलो है.

भूटान के प्रधानमंत्री लोटे शेरिंग ने पीएम मोदी संग बिना शर्त दोस्‍ती का भी उल्‍लेख किया है. साथ ही कोविड 19 महामारी के समय और पिछले वर्षों में कठिन समय में भारत की ओर से भूटान को दिए जा रहे सहयोग का के बारे में भी कहा है.

फेसबुक पर अपने आधिकारिक पोस्‍ट में भूटान के प्रधानमंत्री कार्यालय ने भूटान नरेश की ओर से कहा है, ‘भूटान के लोगों की ओर से बधाई. आपको एक महान और आध्यात्मिक इंसान के रूप में देखा. व्यक्तिगत रूप से सम्मान का जश्न मनाने के लिए उत्सुक हूं.’ भूटान की ओर पीएम मोदी को यह सम्‍मान दोस्‍ती और सहयोग के लिए दिया गया है.

भूटान नरेश ने पीएम मोदी को देश आने का न्‍यौता भी दिया है. इससे पहले भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कई देशों की ओर से सम्‍मानित किया जा चुका है. इनमें संयुक्‍त अरब अमीरात, मालदीव और रूस जैसे देश शामिल हैं.

मुख्य समाचार

13 महिलाओं को तीलू रौतेली और 33 आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों को उत्कृष्ट सेवा कार्य सम्मान

देहरादून| सर्वे चौक स्थित आईआरडीटी सभागार में आयोजित राज्य...

सीएम धामी बोले: पीएम मोदी ने दिवाली से पहले देशवासियों को दिया बड़ा GST रिफॉर्म तोहफा

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने केंद्रीय वित्त...

Topics

More

    सीएम धामी बोले: पीएम मोदी ने दिवाली से पहले देशवासियों को दिया बड़ा GST रिफॉर्म तोहफा

    उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने केंद्रीय वित्त...

    Related Articles