12-18 साल के बच्चों को दी जाएगी ये वैक्सीन, बायोलॉजिकल ई के कार्बेवैक्स टीके को डीजीसीआई ने दी मंजूरी

कोरोना संक्रमण के खिलाफ जारी लड़ाई के बीच एक और वैक्सीन को मंजूरी मिल गई है. भारतीय औषधि महानियंत्रक ने बायोलॉजिकल ई की कोरोना वैक्सीन कॉर्बेवैक्स को आपातकालीन उपयोग की मंजूरी दे दी है.

कॉर्बेक्स वैक्सीन का टीका 12 से 18 साल की उम्र के बच्चों को दी जाएगी. जानकारी के अनुसार, भारत का तीसरा घरेलू कोविड -19 वैक्सीन, कॉर्बेवैक्स दो खुराक में दिया जाएगा.

ओमिक्रॉन से देश में आई तीसरी लहर के बाद संक्रमण में गिरावट के बीच जैविक ई कोविड19 वैक्सीन कॉर्बेवैक्स को अंतिम मंजूरी दे दी गई है. अभी तक देश में कोरोना महामारी के खिलाफ ज्यादातर कोवैक्सीन, कोविशील्ड, स्पुतनिक वी वैक्सीन का प्रयोग किया जा रहा है.

हैदराबाद की फार्मास्युटिकल कंपनी ने सोमवार को जानाकारी दी कि उसकी कोरोना वैक्सीन कॉर्बेवैक्स को आपातकालीन उपयोग की मंजूरी मिल गई है जो कि देश की तीसरी घरेलू वैक्सीन है.





मुख्य समाचार

ट्रम्प को खुश करने के लिए देश भर के कपास किसानों को दांव पर लगा दिया: अरविंद केजरीवाल

आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पीएम नरेंद्र...

रायबरेली में रोक दिया गया राहुल गांधी का काफिला: जानिए पूरा मामला और वजह

रायबरेली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के काफिले को...

Topics

More

    रायबरेली में रोक दिया गया राहुल गांधी का काफिला: जानिए पूरा मामला और वजह

    रायबरेली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के काफिले को...

    नेपाल की जेल से भागे 5 कैदियों ने की भारत में घुसपैठ करने की कोशिश, एसएसबी ने किया गिरफ्तार

    सिद्धार्थनगर| नेपाल में हालात बदतर हो चुके हैं. प्रदर्शनकारियों...

    ADR रिपोर्ट: 40 क्षेत्रीय पार्टियों ने FY 23-24 में 2,532 करोड़ रुपये की आय का किया खुलासा

    एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (ADR) की हालिया रिपोर्ट के...

    ‘सब कुछ ब्लॉक करो’: फ्रांस में दंगे और अशांति, मैक्रॉन के इस्तीफे की मांग तेज

    फ्रांस में राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के खिलाफ बढ़ते असंतोष...

    Related Articles