आरोपी डॉक्टर अरिंजय जैन पर मुकदमा दर्ज, पारस हॉस्पिटल को सीज किया गया

आगरा के पारस अस्पताल संचालक डॉ अरिंजय जैन का वीडियो वायरल होने के बाद राजधानी लखनऊ तक हड़कंप मचा हुआ है. विपक्षी दलों का दबाव बढ़ने पर शासन की ओर से हरकत में आए आगरा प्रशासन ने आरोपी डॉक्टर अरिंजय जैन पर मुकदमा दर्ज कर पारस हॉस्पिटल को सीज कर दिया है.

बता दें कि इसी हॉस्पिटल का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें ऑक्सीजन की कमी के मॉकड्रिल के दौरान 22 मरीजों की मौत बताई जा रही है. प्रशासन ने पूरे मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. पारस हॉस्पिटल को सीज करने के आदेश आगरा के डीएम प्रभुनाथ सिंह ने दिए .

पारस हॉस्पिटल के संचालक डॉ अरिंजय जैन के खिलाफ महामारी अधिनियम के तहत मुकदमा कायम किया गया है. यहां हम आपको बता दें कि कोविड-19 की पहली लहर में भी इस अस्पताल के ऊपर महामारी फैलाने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया था.

लेकिन बाद में मामला कमजोर पड़ने पर अस्पताल अपनी पुरानी व्यवस्था में लौट आया. इस बार भी अगर वीडियो वायरल नहीं होता तो आरोपी डॉक्टर पर कार्रवाई संभव नहीं थी.

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

अप्रैल में GST कलेक्शन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹2.37 लाख करोड़ के पार

भारत सरकार ने अप्रैल 2025 में वस्तु एवं सेवा...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    Related Articles