ताजा हलचल

पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी का सख्त कदम: सेना को मिली पाकिस्तान पर हमले की छूट

पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी का सख्त कदम: सेना को मिली पाकिस्तान पर हमले की छूट

जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सेना को पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की पूरी छूट दे दी है। इस हमले में भारतीय सेना के जवान शहीद हुए थे, जिसके बाद पीएम मोदी ने सुरक्षा बलों को आतंकवादियों और उनके संरक्षकों के खिलाफ निर्णायक कदम उठाने का आदेश दिया।

प्रधानमंत्री मोदी ने यह स्पष्ट किया कि भारत अपनी सुरक्षा के मामलों में कोई भी समझौता नहीं करेगा और पाकिस्तान को उसकी नापाक हरकतों का जवाब दिया जाएगा। सूत्रों के मुताबिक, पीएम मोदी ने सेना से कहा है कि उन्हें किसी प्रकार की राजनीतिक दबाव के बिना पाकिस्तान पर कठोर कार्रवाई करने की स्वतंत्रता मिलेगी।

इस निर्णय के बाद, भारतीय सेना की तैयारियाँ तेज़ कर दी गई हैं और पाकिस्तान से लगती सीमा पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। जानकारों के अनुसार, यह कदम आतंकवादियों के खिलाफ कड़ा संदेश देने के साथ ही पाकिस्तान के लिए भी एक चेतावनी है कि भारत अपनी सुरक्षा के लिए किसी भी हद तक जा सकता है। यह कदम भारत की रणनीतिक नीति में एक महत्वपूर्ण मोड़ हो सकता है।

Exit mobile version