सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल याचिकाओं पर सुनवाई शुरू हो गई है. बता दें कि सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर की गई हैं. वक्फ एक्ट मामले की सुनवाई पहले तीन जजों की बेंच को करनी थी, लेकिन अब सीजेई संजीव खन्ना और जस्टिस संजय कुमार की दो जजों की बेंच इस मामले में सुनवाई कर रही है.

सुप्रीम कोर्ट में वक्फ कानून के खिलाफ याचिका दायर करने वालों का कहना है कि, वक्फ कानून में किया गया संशोधन असंवैधानिक है. उन्होंने इसे मुस्लिम समुदाय के साथ भेदभाव बताया है. याचिकाकर्ताओं का कहना है कि ये कानून सरकार को मनमाने फैसले लेने का अधिकार देता है. इसलिए इस एक्ट को रद्द करने और लागू करने पर रोक लगानी चाहिए.

बता दें कि वक्फ एक्ट 2025 को कांग्रेस, जेडीयू, आम आदमी पार्टी, डीएमके, सीपीआई जैसी पार्टियों ने सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी है. इसके साथ ही जमीयत उलेमा-ए-हिंद, ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड और कुछ एनजीओ भी इस कानून के संशोधन के खिलाफ नजर आ रहे हैं. इसे लेकर कांग्रेस सांसद मोहम्मद जावेद समेत कई याचिकाकर्ताओं ने व्यक्तिगत रूप से सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है.

मुख्य समाचार

ट्रम्प को खुश करने के लिए देश भर के कपास किसानों को दांव पर लगा दिया: अरविंद केजरीवाल

आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पीएम नरेंद्र...

रायबरेली में रोक दिया गया राहुल गांधी का काफिला: जानिए पूरा मामला और वजह

रायबरेली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के काफिले को...

Topics

More

    रायबरेली में रोक दिया गया राहुल गांधी का काफिला: जानिए पूरा मामला और वजह

    रायबरेली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के काफिले को...

    नेपाल की जेल से भागे 5 कैदियों ने की भारत में घुसपैठ करने की कोशिश, एसएसबी ने किया गिरफ्तार

    सिद्धार्थनगर| नेपाल में हालात बदतर हो चुके हैं. प्रदर्शनकारियों...

    ADR रिपोर्ट: 40 क्षेत्रीय पार्टियों ने FY 23-24 में 2,532 करोड़ रुपये की आय का किया खुलासा

    एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (ADR) की हालिया रिपोर्ट के...

    ‘सब कुछ ब्लॉक करो’: फ्रांस में दंगे और अशांति, मैक्रॉन के इस्तीफे की मांग तेज

    फ्रांस में राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के खिलाफ बढ़ते असंतोष...

    Related Articles