ब्रेकिंग: गाजा पर भीषण हमले में 24 घंटे में 49 की मौत, संघर्षविराम बचाने को तेज़ हुई कूटनीतिक कोशिशें

इज़राइली हमलों ने गाजा पट्टी को एक बार फिर दहला दिया है। बीते 24 घंटों में हुए तीव्र हमलों में कम से कम 49 लोगों की मौत हो गई है, जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। हमलों के बाद गाजा में हालात और अधिक बिगड़ गए हैं। अस्पतालों में घायल नागरिकों की भीड़ उमड़ पड़ी है, वहीं इमारतों के मलबे से शव निकाले जा रहे हैं।

इज़राइली सेना ने दावा किया है कि उसके हमले आतंकवादी ठिकानों पर केंद्रित थे, लेकिन स्थानीय नागरिकों का कहना है कि रिहायशी इलाकों को भी निशाना बनाया गया। हालात को नियंत्रण में लाने और संघर्षविराम बहाल करने के लिए अंतरराष्ट्रीय मध्यस्थ तेजी से प्रयास कर रहे हैं। मिस्र, कतर और संयुक्त राष्ट्र के अधिकारी इस दिशा में बातचीत कर रहे हैं।

गाजा में रह रहे लाखों नागरिकों पर इस हमले का गहरा असर पड़ा है। बिजली, पानी और खाद्य आपूर्ति पहले ही बुरी तरह बाधित है। विशेषज्ञों का कहना है कि यदि जल्द संघर्षविराम नहीं होता, तो मानवीय संकट और गहरा सकता है।

पूरी दुनिया की नजर अब इस क्षेत्र पर टिकी हुई है कि क्या एक नया संघर्षविराम हो पाएगा या हालात और भयावह होंगे।

मुख्य समाचार

ट्रम्प को खुश करने के लिए देश भर के कपास किसानों को दांव पर लगा दिया: अरविंद केजरीवाल

आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पीएम नरेंद्र...

रायबरेली में रोक दिया गया राहुल गांधी का काफिला: जानिए पूरा मामला और वजह

रायबरेली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के काफिले को...

अक्टूबर से देशभर में मतदाता सूची का विशेष संशोधन अभियान शुरू, चुनाव आयोग ने कसी कमर

चुनाव आयोग ने देशव्यापी स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) की...

Topics

More

    रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मिग-21 की सेवा में हासिल की उपलब्धियों को याद किया

    रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चंडीगढ़ एयरफोर्स स्टेशन में...

    लेह हिंसा मामले में पुलिस की कार्रवाई, सोनम वांगचुक गिरफ्तार

    सोनम वांगचुक गिरफ्तार हो गए हैं. लेह हिंसा मामले...

    Related Articles