तमिलनाडु के ग्रामीण विकास मंत्री I. पेरियासामी, उनके पुत्र DMK विधायक I. P. सेंथिल कुमार, और बेटी इंद्राणी के खिलाफ आज यानी 16 अगस्त 2025 की सुबह एनफोर्समेंट डायरेक्टोरेट (ED) ने धनशोधन संबंधी आरोपों के तहत डिंडीगुल और चेन्नई में कई ठिकानों पर छापे मारे हैं। ED की मल्टी-लोकेशन कार्रवाई में मंत्री के घर, बेटे और बेटी के आवासों के साथ-साथ परिवार से जुड़े अन्य परिसरों में तलाशी ली गई है। यह कार्रवाई विशेष रूप से PMLA (Prevention of Money Laundering Act) के तहत की जा रही है।
दक्षिण भारत के प्रमुख समाचार स्रोत ‘The Federal’ के अनुसार, छापेमारी चेन्नई, मदुरै और डिंडीगुल के परिसरों में फैली हुई है, जहाँ ED अधिकारियों ने दस्तावेज और अन्य संभावित सबूतों की तलाश की है।
इसी क्रम में Economic Times ने बताया कि ED की यह कार्रवाई एक व्यापक जांच का हिस्सा है। इसके अतिरिक्त, मद्रास उच्च न्यायालय (Madras High Court) ने मंत्री और उनके परिवार पर प्रतिबंधित संपत्ति (disproportionate assets) मामले में पुन: परीक्षण (retrial) के आदेश जारी किये हैं, जिससे उन पर कानूनी दबाव और बढ़ गया है।
इन छापों ने तमिलनाडु के राजनीतिक परिदृश्य में हलचल मचा दी है, जहाँ दूसरी ओर DMK और विपक्ष दोनों ही इस मामले को लेकर अपनी बयानबाजी में व्यस्त हैं।