असम में बाढ़ की स्थिति बिगड़ी, उत्तर-पूर्व में मृतकों की संख्या बढ़कर 46 हुई

असम में लगातार मूसलधार बारिश और ब्रह्मपुत्र तथा बराक नदियों के जलस्तर में वृद्धि के कारण बाढ़ की स्थिति और भी गंभीर हो गई है। असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (ASDMA) के अनुसार, 21 जिलों में 6.79 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं। पिछले 24 घंटों में नागांव और कछार जिलों में दो और मौतें हुईं, जिससे उत्तर-पूर्वी भारत में बाढ़ और भूस्खलन से मरने वालों की संख्या 46 तक पहुँच गई है।

असम के प्रमुख जिलों जैसे श्रीभूमि, कछार, हैलाकांडी और नागांव में स्थिति अत्यंत गंभीर है। कुल 1,494 गांवों में 14,977 हेक्टेयर कृषि भूमि प्रभावित हुई है। ब्रह्मपुत्र और उसकी सहायक नदियाँ कई स्थानों पर खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने असम, सिक्किम और मणिपुर के मुख्यमंत्रियों से बात कर केंद्र सरकार की ओर से हर संभव सहायता का आश्वासन दिया है। राज्य सरकार राहत और बचाव कार्यों में जुटी है, लेकिन लगातार बारिश और बढ़ते जलस्तर के कारण स्थिति और भी चुनौतीपूर्ण बन गई है।

मुख्य समाचार

FDI उल्लंघन पर Myntra के खिलाफ 1,654 करोड़ रुपये का मामला दर्ज, ED की बड़ी कार्रवाई

भारत की प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने Flipkart-समर्थित फ़ैशन ई-टेलर...

Topics

More

    FDI उल्लंघन पर Myntra के खिलाफ 1,654 करोड़ रुपये का मामला दर्ज, ED की बड़ी कार्रवाई

    भारत की प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने Flipkart-समर्थित फ़ैशन ई-टेलर...

    Related Articles